Бокс

12/04/2021 18:40

Боксеры из Славянского района победили на летней Спартакиады молодежи Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубанский спорт.RU

В Краснодаре в рамках V Летней Спартакиады молодежи Кубани 2021 года завершились соревнования по боксу.

Участие в них приняли свыше 200 человек из 10 городов и районов Краснодарского края. Славянский район представляли воспитанники спортивной школы «Триумф».

В активе славянских боксеров 17 медалей: восемь золотых, шесть серебряных и три бронзовых.

Среди юниоров первое место в своих возрастных категориях заняли Николай Капустин (49 кг); Эдуард Восканян (56 кг) и Алексей Кузьмин (69 кг). У юниорок победы одержали Екатерина Молчанова (51 кг), Кристина Овсепян (54 кг), Анна Игнатенко (69 кг), Анна Антишина (81 кг) и Альбина Овсепян (свыше 81 кг).

Серебряными призерами стали Евгений Цокур (60 кг), Александр Разинков (62 кг), Даниил Суханов (75 кг), Алексей Крамаренко (свыше 91 кг), Дарья Болохова (64 кг) и Анастасия Пронченко (75 кг). Бронзовые награды достались Андрею Ламенских (64 кг), Василию Бутенко (81 кг) и Алексею Стрелкову (91 кг).

По результатам командных соревнований сборная Славянского района заняла первое место. Подготовили салянских боксеров тренеры А.В. Водопьянов и Н.С. Трофимов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Славянского района.