Легкая атлетика

28/06/2019 11:40

Бегуны из Новороссийска стали призерами чемпионата Краснодарского края

Текст: Максим Осадник. Фото: sportnvrsk.ru

В Краснодаре состоялся чемпионат Краснодарского края по легкой атлетике. В беговых дисциплинах спортсмены из Новороссийска завоевали шесть медалей разного достоинства.

Всего в чемпионате региона приняли участие 270 легкоатлетов. Новороссийск представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Атлетика». Им удалось выиграть шесть наград: «золото», три «серебра» и две «бронзы».

Сразу две медали принес городу-герою Тимур Заиченко: в его активе победа на дистанции 400 м и «серебро» на дистанции 200 м.

Серебряными призерами стали Андрей Лещенко (100 м) и Семенова Ольга (3000 м). Бронзовые медали на дистанции 1500 м завоевали Екатерина Стасенко и Руслан Татусов.

Новороссийские спортсмены тренируются под руководством Игоря Пасечного, Виктора Пустовойтенко и Руслана Татусова. Об этом сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.