6+

Стрельба

15/08/2022 16:00

2-й этап Кубка Краснодарского края по стендовой стрельбе выиграли спортсмены из Краснодара

Подведены итоги второго этапа Кубка Краснодарского края по стендовой стрельбе сезона 2022-2023 годов.

В соревнованиях, прошедших в стрелково-стендовый комплексе Федерации стендовой стрельбы Краснодарского края и Республики Адыгея (пгт. Тлюстенхабль), участие приняли 32 спортсмена из пяти муниципальных образований Краснодарского края и трех регионов России.

Абсолютными лидерами турнира стали стрелки из Краснодара, завоевавшие почти все медали.

Победу в упражнении «скит» (125 мишеней) у мужчин одержал Сабир Калимуллин. Серебряным призером стал Евгений Конев. Замкнул призовую тройку Павел Карпенко.

Среди женщин в этом же упражнении «золото» завоевала Ксения Шуляк. Второе место заняла Александра Гусева. «Бронза» на счету Виктории Мустафаевой.

Захар Олешко стал победителем в упражнении «трап» (125 мишеней). Серебряную медаль выиграл Сабир Калимуллин, на третью ступень пьедестала почета поднялся Александр Карнаухов из Свердловской области. Об этом «Кубанскому спорту.RU» сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.