Парусный спорт

14/01/2015 09:11

Яхтсмены из Сочи и Приморско-Ахтарска выиграли всероссийскую регату

Текст: Алена Доротенко. Фото: ВФПС

Кубанские спортсмены завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях по парусному спорту «Зимние старты», прошедших в Сочи.

В турнире приняли участие более 200 сильнейших яхтсменов из Краснодарского края, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Челябинска, Рыбинска и Саратова.

По итогам соревнований на счету краевой сборной шесть медалей – две золотые, одна серебряная и три бронзовые. Новоиспеченными чемпионами «Зимних стартов» стали сочинки Анастасия Сиротина и Евгения Уркунова («420»), а также Юрий Ретин из Приморско-Ахтарска («луч-мини»).

Серебряным призером соревнований стал Алексей Андрюничев (Приморско-Ахтарск, «Лазер-Радиал»), а замкнули свои тройки Даниил Пузиков (Сочи, «Зум 8»), Григорий Пичугин (Приорско-Ахтарск, «Лазер 4,7») и Владимир Завидов (Сочи, «Луч-мини»). Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.