Фехтование

14/04/2015 16:34

Сборная Краснодара по фехтованию — победитель Спартакиады учащихся Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края

Краснодарские спортсмены выиграли соревнования по фехтованию в рамках победителями VII летней Спартакиады учащихся Кубани 2015 года.

Краевой финальный турнир юных фехтовальщиков состоялся в Краснодаре в зале комплекса тренировочных залов «Чемпион».

Краснодарским спортсменам, занявшим в общекомандном зачете первое место, сумели составить достойную конкуренцию  их соперники из Приморско-Ахтарского района. В фехтовании на рапирах и у юношей, и у девушек победили краснодарцы: Егор Косачев и Джулия Хорсун.

На шпагах не было равных спортсменам из Приморско-Ахтарска: у юношей победителем в личном зачете стал Алекандр Гуков, а у девушек Анна Зоненко.

В итоге команда Приморско-Ахтарского района заняла второе общекомандное место, команда Армавира – бронзовый призер. Всего в турнире приняли участие 34 спортсмена-школьника из 5 муниципальных образования края. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Итоги VII летней Спартакиады учащихся Кубани 2015 года. Спортивное фехтование.

Рапира, юноши: 1 м. – Косачев Егор (Краснодар); 2 м. – Рагимов Давид (Приморско-Ахтарский район); 3 м. – Филин Даниил (Приморско-Ахтарский район).

Рапира, девушки: 1 м. – Хорсун Джулия (Краснодар); 2 м. – Рожкова Татьяна (Краснодар); 3 м. – Годына Юлия (Приморско-Ахтарский район; 3 м. – Мазько Виктория (Северский район).

Шпага, юноши: 1 м. – Гуков Александр (Приморско-Ахтарский район); 2 м. – Шкретов Кирилл (Краснодар); 3 м. – Воблый Владислав (Армавир); 3 м. – Чижов Виталий (Краснодар).

Шпага, девушки: 1 м. – Зоненко Анна (Приморско-Ахтарский район); 2 м. – Мурадян Ани (Армавир); 3 м. – Жинжарова Кристина (Приморско-Ахтарский район); 3 м. – Юхневич Валерия (Приморско-Ахтарский район).

Общекомандный зачет: 1 м. – Краснодар; 2 м. – Приморско-Ахтарский район; 3 м. – Армавир; 4 м. – Каневской район; 5 м. – Северский район.