6+

28/08/2012 14:06

Воспитанники кубанской «Академии футбола» – серебряные призеры Спартакиады в Саранске

Текст: Инга Бугулова. Фото: Александр Иванов

На финальных соревнованиях Всероссийской летней Спартакиады среди спортшкол в Саранске краснодарские футболисты стали вторыми.

Финальные соревнования Спартакиады в Саранске проходили с 20 июня по 12 августа. За призовые места боролись футболисты 1999 года рождения из 6 регионов России – команды из Республики Мордовия, Республики Татарстан, Москвы, Чеченской Республики и Свердловской области. Первое место завоевала команда из Москвы, серебряными призерами стала «Академия футбола» Краснодарского края, «бронзу» выиграли представители Свердловской области.
– Мы упорно шли к такому результату, серьезно готовились к этим соревнованиям. Безусловно, знаменательно то, что столь значимого результата наша команда добилась в юбилейный год 100-летия Кубанского футбола, – отметил главный тренер команды «Академия футбола» Артуш Баранян.
Кроме этого, наставник кубанских футболистов отметил таких игроков «Академии» как Александр Щербак, Игорь Туник и выразил надежду, что «впереди команду ожидают новые победы».