Дзюдо

29/10/2014 13:40

В Краснодаре прошла встреча кубанских призеров юниорского ЧМ по дзюдо

Текст: Максим Осадник. Фото: Пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края

В краснодарском аэропорту состоялась торжественная встреча кубанских дзюдоистов, завоевавших медали на чемпионате мира по дзюдо среди юниоров в США.

Как ранее сообщал «Кубанский спорт.RU», Егор Мгдсян (66 кг) из Армавира выиграл «золото», туапсинец Михаил Игольников (81 кг) стал серебряным призером, Руслан Шахбазов (свыше 100 кг) завоевал «бронзу».

Анапчанка Зарина Бабиньян в составе сборной России выиграла бронзовую медаль командного турнира. Также командную «бронзу» завоевали Егор Мгдсян и Руслан Шахбазов.

В аэропорту спортсменов встречали руководитель краевого Центра спортивной подготовки по самбо и дзюдо Рудольф Бабоян, президент Федерации дзюдо Южного федерального округа Ашот Маркарьян, пятикратный чемпион мира по самбо Гусейн Хайбулаев, директор краснодарской СДЮСШОР и депутат Законодательного собрания Кубани Александр Поголов.

Вместе с ними из Армавира приехала большая группа воспитанников краевого ЦСП.