6+

04/10/2012 12:40

Кубанский дзюдоист Мгдсян выиграл чемпионат России в Кемерово

Текст: Инга Бугулова. Фото: Федерация самбо России

На прошедшем в Кемерово чемпионате России по дзюдо в весовой категории до 60 кг выиграл кубанец Ерванд Мгдсян.

В финале Мгдсян взял верх над красноярцем Максимом Бурнашевым. Третьим стал представитель Москвы Алексей Шкоров.
– Почти все схватки Ерванд выигрывал с большим преимуществом. А за выход в финал Ерванд Мгдсян победил Шкорова в упорнейшем поединке иппоном на последних секундах встречи, – рассказал тренер спортсмена Рудольф Бабоян.
В этой же весовой категории (до 60 кг) выступали еще три спортсмена из Краснодарского края. Но дальше полуфинала пройти они не смогли. Младший брат чемпиона России Егор Мгдсян из Армавира занял 7-8 место, а Максим Торопцев из Лабинска и Савва Каракизиди из Анапы поделили с представителями других регионов 9-12 места.