6+

Фехтование

01/04/2015 10:15

Спортсмены из Краснодара выиграли 14 золотых медалей на первенстве края по фехтованию

Текст: Алена Доротенко. Фото: Пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края

В Краснодаре завершилось первенство Краснодарского края по фехтованию на рапирах и шпагах среди юношей и девушек.

Соревнования проходили в зале фехтования комплекса тренировочных залов «Чемпион». За медали турнира бились спортсмены в возрасте от 11 до 22 лет из Краснодара, Сочи, Приморско-Ахтарска, Новороссийска, Северского и Каневского районов.

Наибольшее количество наград высшей пробы завоевали представители Краснодара. На их счету 12 золотых медалей. Конкурентами краснодарцев по наличию «золота» для стали спортсмены из Приморско-Ахтарска. У них четыре золотые награды.

По итогам этого первенства будет формироваться сборная команда Краснодарского края для участия в  первенстве России и Спартакиаде учащихся ЮФО 2015 года, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.