6+

Легкая атлетика

29/09/2021 13:12

Легкоатлеты из Славянского района стали призерами первенства Краснодарского края

В Краснодаре состоялось первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004 года рождения и младше. Спортсменам из Славянского района удалось завоевать шесть медалей.

Соревнования, участие в которых приняли свыше 400 юных легкоатлетов из 27 городов и районов края, прошли на стадионе «Кубань».

Представители Славянского района отличились в прыжковых видах соревновательной программы и метаниях, выиграв шесть медалей: два «золота», два «серебра» и две «бронзы».

Первое место заняли Алина Объедко (прыжки в высоту) и Марина Горкунова (прыжки с шестом). Серебряными призерами стали Маргарита Мисюра (прыжок с шестом) и Игорь Черков (прыжок в высоту). На третью ступень пьедестала почета поднялись Артем Кузнецов (прыжки в высоту) и Диниил Виноградов ( метание копья).

В шаге от призовой тройки остановился Александр Рогоза, занявший четвертое место в прыжках в высоту.

Также в десятку сильнейших вошли: Игорь Черков (5-е место, метание копья), Денис Малюков (6-е место, толкание ядра), Александр Рогоза и Маргарита Зинченко (оба – 6-е место, метание копья), Артем Копылов (7-е место, метание копья).

Подготовили славянских легкоатлетов тренеры Е.М. Данилкова, Е.В. Петрова, Е.А. Коломоец, Т.Ф. Полнова, Л.Г. Баранова, В.А. Рябухин и А.С. Грипич. Об этом «Кубанскому спорту.RU» сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Славянского района.