6+

Паралимпийский спорт

25/03/2013 14:57

Призер Паралимпиады Волик выиграла всероссийские соревнования по легкой атлетике в Сочи

Текст: Инга Бугулова. Фото: Олег Симоненко

Призер Паралимпийских игр Лариса Волик выиграла Всероссийские соревнования по легкой атлетике в Сочи.

В турнире по метаниям среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья спортсменка из Краснодара в своем классе победила во всех трех дисциплинах – толкании ядра, метании диска и метании копья. Кроме Волик стопроцентный результат также показала Юлия Чеботарева из Апшеронского района (класс F-37). Две победы – в толкании ядра и метании диска – одержал Евгений Щербина из Щербиновского района (класс F-36). Всего кубанские спортсмены заняли 14 первых, 9 вторых и 4 третьих места, сообщает пресс-служба краевого Минспорта. Результаты кубанских спортсменов Лариса Волик (Краснодар, класс F-57): 1 место – толкание ядра 1 место – метание диска 1 место – метание копья Юлия Чеботарева (Апшеронский район, класс F-37) 1 место – толкание ядра 1 место – метание диска 1 место – метание копья Евгений Щербина (Щербиновский район, класс F-36) 1 место – толкание ядра 1 место – метание диска Азалхон Махмудов (Белореченский район, класс F-58): 1 место – метание копья 2 место – метание диска Евгений Абрамов (Лабинский район, класс F-58): 1 место – метание диска 2 место – метание копья Юлия Чухлебова (Краснодар, класс F-36) 2 место – толкание ядра 3 место – метание диска Алексей Ладный (Тихорецкий район, класс F-44): 1 место – метание копья 2 место – метание диска Владислав Чабровский (Краснодар, класс F-40) 1 место – метание диска 2 место – толкание ядра Денис Панкевич (Кавказский район, класс F-52): 2 место – толкание ядра 3 место – метание копья 3 место – метание диска Евгений Бережнов (Тихорецкий район, класс F-56) 1 место – метание диска 2 место – метание копья Владимир Букин (Тихорецкий район, класс F-42): 1 место – метание копья Евгений Романенко (Краснодар, класс F-54): 2 место – толкание ядра Владислав Кривенеко (Сочи класс F-37): 2 место – метание копья Никита Ванков (Анапа, класс F-52): 3 место – толкание ядра