Остальные

30/03/2011 00:47

Кубанские байдарочницы выиграли два золота на соревнованиях в Краснодаре

Текст: Редакция. Фото: canoesport.ru

Кубанские спортсменки завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, которые завершились в Краснодаре 27 марта. Золото и серебро в активе Юлии Качаловой, еще одна медаль высшей пробы досталась Дарье Ереминой. У Натальи Борисовой – серебро, у Веры Бардак – бронза.

В турнире участвовало две сотни гребцов из 20 российских регионов. Сборная Краснодарского края состояла из 22 спортсменов. На пьедестал почета удалось подняться только девушкам. Дарья Еремина первенствовала на дистанции 2000 м, обогнав Анжелику Селеннову (Московская область) и Александру Дьякову (Санкт-Петербург). Юлия Качалова на дистанции 5 000 м завоевала серебряную медаль, уступив Анжелике Селенновой. Зато на короткой дистанции (200 м) Качалова взяла реванш и обошла не только соперницу Селеннову, но и товарища по сборной землячку Наталью Борисову, которая стала серебряной медалисткой. Единственную бронзовую награду завоевала кубанская каноистка Вера Бардак из Староминского района. Выступая на дистанции 200 м в каноэ-одночке, спортсменка вошла в тройку лучших, уступив Анастасии Ганиной и Наталье Марасановой.