6+

26/04/2013 20:23

Краснодарка Качалова завоевала «серебро» Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

Текст: Инга Бугулова. Фото: rrfrbc.siteedit.ru

В Краснодаре стартовал Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. В первый день соревнований серебряную медаль завоевала Юлия Качалова.

Краснодарская байдарочница финишировала третьей на дистанции 200 метров. Победу одержала Наталья Подольская из Архангельской области, «бронза» - у Анастасии Сергеевой (Тверская область). Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта. В трех других финальных заездах кубанские гребцы остались без наград. Результаты. Байдарка, 200 метров, мужчины: 1. Олег Харитонов (Москва) – 0:35,67; 2. Артем Кононюк (Рязанская область) – 0:35,96; 3. Кирилл Ляпунов (Москва) – 0:35,96… 8. Денис Титов (Краснодарский край, Тимашевский район). Каноэ, 200 метров, мужчины: 1. Андрей Крайтор (Волгоградская область) – 0:39,16; 2. Иван Штыль (Приморский край) – 0:39,46; 3. Николай Липкин (Московская область) – 0:39,68… 4. Виктор Мелантьев (Краснодарский край, Краснодар) – 0:39,86 Байдарка, 200 метров, женщины: 1. Наталья Подольская (Архангельская область) – 0:41,13; 2. Юлия Качалова (Краснодарский край, Краснодар) – 0:41,81; 3. Анастасия Сергеева (Тверская область) – 0:42,38. Каноэ, 200 метров, женщины: 1. Мария Казакова (Москва) – 0:49,53; 2. Ирина Андреева (Москва) – 0:50,01; 3. Наталья Марасанова (Москва) – 0:51,60… 9. Вера Бардак (Краснодарский край, Староминский район) – 0:56,04.