6+

25/09/2014 21:59

»Краснодар» разгромил «Сокол» и вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Краснодар»

Футбольный клуб «Краснодар» на выезде с крупным счетом обыграл саратовский «Сокол» в матче 1/16 финала Кубка России.

Встреча, прошедшая в Саратове на стадионе «Локомотив», завершилась в пользу краснодарцев — 5:0.

Счет на 20-й минуте открыл полузащитник южан Сергей Петров, вскоре форвард Ари удвоил результат (41), затем дважды отличился Жоанзиньо (50-я и 55-я минуты), а поставил точку в игре Александр Агеев (76). Он стал первым воспитанником клубной Академии «Краснодара», забившим гол в официальном матче за главную команду.

В 1/8 финала «Краснодар» сыграет с самарским клубом «Крылья Советов».

«Сокол» (Саратов) – «Краснодар» (Краснодар) – 0:5 (0:2)

Голы: Петров, 20 (0:1), Ари, 40 (0:2), Жоазиньо, 50 (0:3), Жоазиньо, 55 (0:4), Агеев, 76 (0:5).

«Сокол»: Скорняков, Горбатюк, Столяренко, Молодцов, Семякин, Коротаев (Сурков, 62), Рябокобыленко, Дутов, Дегтярев, Маркелов (Агапцев, 72), Павлов (Сапожков, 46).

«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Калешин, Газинский (Сигурдссон, 60), Петров, Аджинджал, Бурмистров, Жоаозиньо (Агеев, 69), Ари (Комличенко, 56).

Предупреждение: Мартынович, 77.