6+

02/05/2014 19:26

ФК «Краснодар» благодаря голу Ари победил «Волгу» в чемпионате России

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Краснодар»

»Краснодар» в гостях обыграл нижегородскую «Волгу» в матче 28-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, состоявшаяся 2-го мая в Нижнем Новгороде, завершилась победой гостей со счетом 1:0. Победу команде Олега Кононова принес гол Ари, забитый на 15-й минуте матча.

На 75-й минуте полузащитник «Волги» Андрей Каряка не смог реализовать пенальти, а спустя десять минут нижегородцы остались в меньшинстве - с поля за вторую желтую карточку был удален Артур Саркисов.

«Краснодар» набрал 46 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги, сравнявшись по очкам с московским «Динамо», в активе которого 27 игр. Краснодарцы продолжают борьбу за попадание в Лигу Европы.

«Волга» (Нижний Новгород) — «Краснодар» (Краснодар) – 0:1 (0:1)

Гол: Ари, 15.

Нереализованный пенальти: Андрей Каряка, 75.

«Волга»: Сергей Парейко, Семен Булгару (Артур Миносян, 54), Марцин Ковальчик, Денис Колодин, Милан Родич (Дмитрий Полянин, 29), Никита Чичерин (Адриан Ропотан, 46), Андрей Каряка, Александр Шуленин, Евгений Алдонин, Артур Саркисов, Мулумба Мукенди.

«Краснодар»: Андрей Синицын, Артур Енджейчик, Андреас Гранквист, Рагнар Сигурдссон, Юрий Газинский (Алексей Померко, 65), Жоаозиньо, Евгений Шипицин, Маурисио Перейра (Марсиу Абреу, 46), Сергей Петров, Ари, Вандерсон.

Предупреждения: Никита Чичерин, 9; Андрей Каряка, 37; Артур Саркисов, 64; Марцин Ковальчик, 90 — Андреас Гранквист, 68; Рагнар Сигурдссон, 85.