6+

22/03/2014 21:19

ФК «Краснодар» благодаря хет-трику Ари разгромил «Спартак» в матче ЧР

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» дома нанес крупное поражение московскому «Спартаку».

Встреча, прошедшая 22-го марта в Краснодаре на стадионе «Кубань», закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Хет-три сделал экс-нападающий спартаковцев Ари, отличившийся на 4-й, 9-й и 50-й минутах. Еще один мяч в ворота столичной команды на 31-й минуте забил Вандерсон.

«Краснодар», набрав 37 очков, поднялся на шестое место в таблице Премьер-лиги.

В 23-м туре «горожане» 30-го марта сыграет с «Кубанью».

«Краснодар» (Краснодар) — «Спартак» (Москва) – 4:0 (3:0)

Голы: Ари, 4, Ари, 9, Вандерсон, 31, Ари, 50.

«Краснодар»: Андрей Синицын, Николай Марков, Александр Мартынович, Артур Енджейчик, Андреас Гранквист, Павел Мамаев (Юрий Газинский, 85), Роман Широков (Евгений Шипицин, 79), Жоаозиньо, Марсиу Абреу, Ари (Сергей Петров, 76), Вандерсон.

«Спартак»: Артем Ребров, Дмитрий Комбаров, Сальваторе Боккетти (Сергей Паршивлюк, 46), Евгений Макеев, Жоао Карлос, Тино Коста, Денис Глушаков ( Ромуло, 83), Араз Озбилиз, Хосе Хурадо, Патрик Эберт (Павел Яковлев, 63), Юра Мовсисян.

Предупреждения: Жоао Карлос, 10, Евгений Макеев, 53, Тино Коста, 78, Жоаозиньо, 80.