6+

08/03/2013 19:08

»Краснодар» дома победил «Амкар» в российской футбольной Премьер-лиге

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» обыграли пермский «Амкар» в матче 20 тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в Краснодаре на стадионе «Кубань», закончилась волевой победой хозяев поля со счетом 2:1. Первым на 35-й минуте забил «Амкар» - отличился Никита Бурмистров. «Горожане» отыгрались практически сразу благодаря голу португальца Марсиу Абреу. Победный гол на 57-й минуте провел бразильский форвард «Краснодара» Вандерсон. Благодаря этому успеху подопечные Славолюба Муслина набрали 31 очко и поднялись в турнирной таблице чемпионата на 8-е место. В 21 туре «Краснодар» на выезде 17 марта сыграет с московским ЦСКА. «Краснодар « (Краснодар) — «Амкар» (Пермь) – 2:1 (1:1) Голы: Бурмистров, 25 (0:1), Марсиу Абреу, 27 (1:1), Вандерсон, 57 (2:1) «Краснодар»: Фильцов, Марков, Анджелкович, Мартынович, Тубич, Игнатьев (Смольников, 80), Жоаозиньо, Марсиу Абреу, Перейра (Коман, 88), Петров (Евгений Шипицин, 46), Вандерсон «Амкар»: Нарубин (Герус, 50), Мияйлович, Сираков, Черенчиков, Попов, Пеев (Карелис, 72), Георгиев, Новакович (Васильев, 64), Коломейцев, Бурмистров, Канунников Предупреждение: Георгиев, 65.