6+

22/07/2013 14:42

Ибраима Бальде забил 200-й гол ФК «Кубань» в Премьер-лиге

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Кубань"

В ходе матча в Томске «Кубань» пополнила свой лицевой счет 200-м мячом в российской Премьер-лиге. Автором юбилейного удара стал форвард «желто-зеленых» Ибраима Бальде.

Нынешнее участие краснодарской команды в главном турнире чемпионата страны – Премьер-лиге (Высшей лиге в 1992 году) – седьмое по счету. В поединке против «Томи» «Кубань» не только одержала первую победу в сезоне-2013/2014, но и установила новое клубное достижение. Мяч, забитый нападающим Ибраимой Бальде на 6 минуте встречи, стал юбилейным, 200-м взятием ворот соперника на высшем уровне.

Пресс-служба «Кубани» приводит данные по всем знаковым голам, а также по личностям, вписавшим свое имя в историю клуба.

1-й гол: Андрей Коваленко, сезон-1992, «Кубань» - «Шинник» Ярославль 2:1, 25 минута.

50-й: Игорь Киселев, сезон-2004, «Амкар» - «Кубань» 2:3, 77 минута.

100-й: Игорь Шевченко, сезон-2009, «Терек» - «Кубань» 0:1, 54 минута, с пенальти.

150-й: Ласина Траоре, сезон-2011/12 «Кубань» - «Динамо» Москва 1:1, 10 минута.

200-й: Ибраима Бальде, сезон 2013/14, «Томь» Томск – «Кубань» 1:2, 6 минута.