6+

20/10/2013 21:53

Футболисты «Кубани» в меньшинстве уступили на выезде «Динамо» в мате ЧР

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Кубань»

В 13-м туре чемпионата России по футболу краснодарская «Кубань» проиграла в гостях московскому «Динамо».

Встреча, прошедшая в Химках на стадионе «Родина», завершилась волевой победой динамовцев со счетом 3:1. Таким образом, новый главный тренер краснодарцев Виктор Гончаренко дебютировал в кубанской команде с поражения.

В составе «Кубани» на 50-й минуте гол забил Ибраима Бальде. У «Динамо» отличились Андрей Воронин (58-я минута), Владимир Гранат (62-я) и с пенальти Кевин Кураньи (84-я). «Желто-зеленые» заканчивали матч вдевятером после удалений Арсена Хубулова (68-я минута) и Давида Цораева (86-я).

«Кубань», у которой осталось 14 очков, опустилась на 11-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.

В следующем туре «Кубань» 27 октября в Краснодаре сыграет с аутсайдером чемпионата «Анжи» (Махачкала).

«Динамо» (Москва) — «Кубань» (Краснодар) – 3:1 (0:0).

Голы: Ибраима Бальде, 50 (0:1), Андрей Воронин, 58 (1:1), Владимир Гранат, 62 (2:1), Кевин Кураньи, 84 – с пенальти (3:1).

«Динамо»: Антон Шунин, Дуглас, Владимир Гранат, Люк Уилкшир, Марко Ломич, Балаж Джуджак (Кевин Кураньи, 60), Кристиан Нобоа, Игорь Денисов, Алексей Ионов (Федор Смолов, 85), Андрей Воронин (Алан Касаев, 88), Александр Кокорин.

«Кубань»: Александр Беленов, Шандао, Анхель Деальберт, Лоренсо Мельгарехо, Артур Тлисов, Максим Жавнерчик, Артем Фидлер, Ивелин Попов (Владислав Игнатьев, 78), Арсен Хубулов, Георге Букур (Давид Цораев, 85), Ибраима Бальде (Джибриль Сиссе, 78)

Предупреждения: Ибраима Бальде, 68, Лоренсо Мельгарехо, 83.

Удаления: Арсен Хубулов, 68; Давид Цораев, 86.