6+

02/07/2013 08:58

Дубль Бальде принес ФК «Кубань» волевую победу над «Карпатами»

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Кубань»

Футболисты краснодарской «Кубани» обыграли украинские «Карпаты» в товарищеском матче на сборе в Австрии.

Встреча, прошедшая в Вильдоне, завершилась волевой победой кубанской команды со счетом 3:2. К 48-й минуте «Кубань» уступала 1:2. На гол сенегальского форварда «желто-зеленых» Ибраимы Бальде, «Карпаты» ответили двумя точными ударами полузащитника Павла Ксьондза. Сравнять счет российскому клубу удалось на 55-й минуте благодаря тому же Бальде. В конце матча Арас Озбилиз вывел «Кубань» вперед. Краснодарцы смогли удержать минимальной преимущество до финального свистка.

Следующий спарринг в рамках австрийского сбора «желто-зеленые» проведут 4-го июля против польской «Сигмы».

«Кубань» (Краснодар) – «Карпаты» (Львов, Украина) – 3:2 (1:1)

Голы: Ксьондз, 32 – с пенальти (0:1), Бальде, 34 (1:1), Ксьондз, 48 (1:2), Бальде, 55 (2:2), Озбилиз, 84 (3:2).

«Кубань»: Карюкин, Бугаев (Жавнерчик, 75), Армаш (Фидлер, 79), Козлов, Тлисов, Деальберт, Каборе (Соснин, 64), Букур (Игнатьев, 59), Цораев (Озбилиз, 59), Попов, Бальде (Уренья, 70).

Предупреждение: Озбилиз, 83.