Хоккей

02/12/2013 18:58

Хоккеисты \»Кубани\» обыграли красноярский \»Сокол\» в выездном матче ВХЛ

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: ХК "Кубань"

Игроки краснодарского ХК «Кубань» одержали победу над «Соколом» (Красноярск) в выездном матче ВХЛ.

Краснодарские хоккеисты выиграли в Красноярске местный «Сокол» со счетом 3:1.

Напомним, неделю назад команды встречались в Краснодаре, и тогда сибиряки одержали сенсационную победу над «грифонами» - 4:2.

Краснодарские хоккеисты взяли реванш за поражение от «Сокола» в первом круге. С первых минут «Кубань» захватила инициативу и уже к середине первого периода вела со счетом 2:0, сообщает клубная пресс-служба.

Сначала краснодарцы реализовали большинство усилиями Егора Кутугина, а затем Аслан Раисов реализовал выход один на один против вратаря красноярской команды. В начале второго периода в ворота хозяев влетела третья шайба. Вновь в большинстве здорово сыграла вторая тройка, а финальную точку в комбинации поставил Александр Журун, подправивший шайбу в ворота с пятачка.

В составе хозяев льда точным ударом отличился Ердаков, который сделал передачу на пятак, шайба попала в щиток вратаря «Кубани» Давыдова и срикошетила прямо в ворота.

ХК «Сокол» (Красноярск) – ХК «Кубань» (Краснодар) - 1:3 (0:2, 1:1,0:1)

Шайбы: 0:1 - Кутугин (Малюшкин, Журун, 4.25 - бол.), 0:2 - Раисов (Шепеленко, 12.13), 0:3 - Журун (Безруков, Малюшкин, 25.36 - бол.), 1:3 - Ердаков (Кручинин, 39.05)