Хоккей

05/11/2013 11:39

ХК «Кубань» на домашнем льду уступил «Нефтянику» в матче ВХЛ

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: ХК "Кубань"

Хоккеисты «Кубани» (Краснодар) проиграли «Нефтянику» (Альметьевск) в домашнем матче Высшей хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая в краснодарском Ледовом дворце, завершилась победой гостей 3:2.

«С первых минут игры против «Кубани» игроки «Нефтяника» показали, что намерены дать серьезный бой фавориту. Хоккеисты из Альметьевска действовали жестко, быстро, цепко и делали все, чтобы не дать хозяевам проявить свои атакующие качества», - сообщают в пресс-служба ХК «Кубань».

Первый гол гости забили уже на девятой минуте первого периода. Характер игры не изменился и после перерыва и так же в середине периода «нефтяникам» вновь удалось отличиться и забросить вторую шайбу в ворота хозяев. Вернуться в игру краснодарцам удалось практически мгновенно. Журун забросил шайбу в ворота команды из Альметьевска всего через тринадцать секунд, после того как его команда пропустила. Большую часть третьего периода краснодарцы пытались забросить еще одну шайбу, но пропустили за пять минут до конца встречи. Игроки «Кубани» не опустили руки даже после этого и штурмовали ворота «Нефтяника» до финальной сирены. Под занавес встречи Сергею Пайору удалось забить еще одну шайбу. Итог матча – 2:3 в пользу гостей.

ХК «Кубань» (Краснодар) – ХК «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

«Кубань»: Давыдов; Дубровин - Хлыстов; Кочетков - Пайор – Колготин; Кутугин – Безруков, Малюшкин – Савосин – Журун; Бусыгин – Воробьев, Раисов – Чистяков – Шепеленко, Старовойт – Кудряшов; Зарипов – Лысюк – Алексеев.

«Нефтяник»: Перевозчиков; Костюхин – Ермолаев, Насыбуллин – Хасаншин – Шангараев; Крутов – Сумин, Белоконь – Бакика – Бумагин; Ерофеев – Серебряков, Гильманов – Демидов – Мансуров; Хамидуллин – Байкеев, Зинин – Корнилов – Макаров.

Шайбы: 0:1 – Шангараев (Хасаншин, 08.21), 0:2 – Насыбуллин (Хасаншин, Костюхин, 27.56), 1:2 – Журун (Савосин, Безруков, 28.09), 1:3 – Демидов (Ерофеев, 55.48), 2:3 – Пайор (Воробьев, Чистяков, 59.58).