6+

02/10/2015 10:03

Гол Смолова принес ФК «Краснодар» победу над «Габалой» в матче Лиги Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футбольный клуб «Краснодар» нанес поражение азербайджанской «Габале» в матче второго тура группового раунда Лиги Европы. Победный гол в концовке игры забил Федор Смолов.

Встреча группы С, прошедшая в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Вандерсон вывел хозяев вперед на 8-й минуте, на 51-й Додо сравнял счет. Федор Смолов принес победу «черно-зеленым» своим голом на 84-й.

«Габала» — очень хорошая команда, и мы сегодня увидели хороший футбол. Могли бы забить в конце матча еще несколько голов. В целом мы неплохо сыграли и рады победе, — сказал после матча главный тренер «Краснодара» Олег Кононов.

— Ожидали, что игра будет тяжелой. Я предупреждал игроков об этом. Первый тайм был интересным. Во второй половине встречи моментов было мало, но один из них завершился голом. Смолов реализовал свой момент, — добавил наставник краснодарцев.

«Краснодар» в следующем матче Лиги Европы сыграет с греческим ПАОКом 22 октября в гостях, «Габала» в тот же день примет в Баку дортмундскую «Боруссию».

После двух туров в группе лидирует «Боруссия» (4 очка), «Краснодар» (3) — второй, ПАОК (2) — третий, «Габала» (1) — четвертая.

«Краснодар» (Россия) – «Габала» (Азербайджан) – 2:1 (1:0)

Голы: Вандерсон, 8 (Мамаев, 1:0), Додо, 50 (1:1), Смолов, 84 (2:1).

«Краснодар» (Россия): Синицын, Калешин, Гранквист, Страндберг, Енджейчик, Газинский (Жоазиньо, 76), Каборе, Ахмедов, Мамаев (Лаборде, 66), Вандерсон, Ари (Смолов, 60).

«Габала» (Азербайджан): Безотосный, Рикардиньо, Станкович, Вернидуб, Дашдемиров, Гай, Меца (Садигов, 46, Заргаров, 90+1), Зенёв, Антонов (Зец, 74), Додо, Ф. Перейра.

Предупреждения: Енджейчик, 72 (грубая игра), Гранквист, 82 (грубая игра), Ахмедов, 87 (срыв атаки) – Ф. Перейра (неспортивное поведение), Станкович, 80 (срыв атаки), Безотосный, 81 (неспортивное поведение), Садигов, 88 (срыв атаки).