6+

25/03/2012 20:57

ФК «Кубань» проиграл в Махачкале «Анжи» в чемпионате России

Текст: Максим Осадник. Фото: Олег Симоненко

Футболисты «Кубани» уступили махачкалинскому «Анжи» в 36 туре чемпионата России среди клубов Премьер-лиги.

Матч, состоявшийся в Махачкале на стадионе «Динамо», закончился победой хозяев со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме. На 60 минуте навес Карсела-Гонсалеса головой замкнул Одил Ахмедов – 1:0. Удвоил преимущество «Анжи» Мубарак Буссуфа, точно пробивший с линии штрафной. «Кубань» после 36 игр с 48 очками осталась на 8 строчке в турнирной таблице группы «А», в которой команды оспаривают места с 1-го по 8-е. Следующий матч «Кубань» проведет в Краснодаре 31 марта против ЦСКА. «Анжи» (Махачкала) – «Кубань» (Краснодар) – 2:0 (0:0) Голы: Ахмедов, 60, Буссуфа, 80. «Анжи»: Габулов, Самба, Гаджибеков, Жоао Карлос (Мухаммад, 57), Жирков, Карсела-Гонсалес, Гаджиев (Буссуфа, 46), Жусилей, Ахмедов, Шатов, Прудников (Голенда, 89). «Кубань»: Беленов, Рогочий, Зелао, Фидлер (Соснин, 65), Лоло (Козлов, 84), Цораев, Кулик, Жавнерчик, Ионов, Траоре, Уренья (Пиццелли, 65) Предупреждения: Фидлер, 44, Мухаммад, 71, Рогочий, 73, Лоло, 81, Соснин, 88, Пиццелли, 90.