6+

20/08/2015 21:50

ФК «Краснодар» разгромил финский ХИК в 1-м матче раунда плей-офф Лиги Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» на своем поле со счетом 5:1 обыграли финский ХИК в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.

Встреча состоялась в Краснодаре на стадионе «Кубань». Голы в составе победителей забили Павел Мамаев (9-я минута – с пенальти), Федор Смолов (57-я – с пенальти), Вандерсон (61-я), и Юрий Газинский, (63-я). Еще один мяч в ворота ХИКа залетел от ноги собственного игрока Юхани Ойяла (8-я).

Автором единственного гола у действующего чемпиона Финляндии стал Осман Джалло (18), на 16-й минуте полузащитник ХИКа Эрфан Зенели не реализовал 11-метровый удар.

Ответный матч состоится 27-го августа в Хельсинки. Победитель по сумме двух игр получит путевку в групповой этап Лиги Европы.

"Краснодар" (Краснодар, Россия) – ХИК (Хельсинки, Финляндия) – 5:1 (2:1)

Голы: Ойяла, 8 (1:0 — автогол); Мамаев, 9 (2:0 — с пенальти); Джаллоу, 18 (2:1); Смолов, 57 (3:1 — с пенальти), Вандерсон, 61 (4:1); Газинский, 63 (5:1).

Предупреждения: Быстров, 43; Смолов, 56 – Пейпонен, 55; Моусси, 55; Джаллоу, 55; Шуллер, 67.