Хоккей

18/10/2012 21:46

Дубль Волошенко принес ХК «Кубань» победу над «Казцинк-Торпедо» в матче ВХЛ

Текст: Максим Осадник. Фото: Олег Симоненко

В матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги краснодарская «Кубань» дома обыграла «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Встреча, прошедшая в Краснодаре в Ледовом дворце, завершилась в пользу хозяев льда со счетом 4:3. Первыми уже на третьей минуте матча забили гости – отличился нападающий Александр Шин. К 15 минуте «Кубань» смогла не только отыграться, но и выйти вперед. По шайбе забросили Сергей Пискунов и Роман Волошенко. В начале второго периода торпедовцы благодаря голу Константина Савенкова реализовали численное преимущество, однако хозяева практически сразу же ответили результативным броском Евгения Туника. На 36-й минуте форвард казахского клуба Артем Токарев вновь сделал счет в матче равным – 3:3. Победную шайбу на исходе 51-й минуты в большинстве забросил Роман Волошенко, записав на свой счет дубль и принеся «Кубани» седьмою победу в сезоне. Следующий матч подопечный Андрея Пятанова проведут 20 октября в Краснодаре против ангарского «Ермака».