6+

10/05/2013 18:50

Дубль Уреньи принес крупную победу «молодежке» ФК «Кубань» над «Амкаром»

Текст: Инга Бугулова. Фото: ФК «Кубань»

10-го мая краснодарская «Кубань» обыграла пермский «Амкар» в матче 28-го тура первенства России среди молодежных команд.

Матч, прошедший в Краснодаре на стадионе «Труд», завершился уверенной победой хозяев поля со счетом – 4:1. Успех кубанской «молодежке» принесли голы в исполнения Маркоса Уреньи (на фото), отличившегося дважды, Евгения Касьянова и Антона Соснина. Главный тренер краснодарцев Андрей Юдин выставил оптимальный состав, усиленный игроками основной команды Антоном Сосниным и Маркосом Уреньей. Уже в самом дебюте встречи один из них сыграл голевую роль. Воспользовавшись ошибкой Сметанина на подступах к штрафной площади, Уренья подхватил мяч и, отпасовав влево на Коноплева, открылся перед воротами. Последовала точная верховая передача, и Уренья мастерски головой посылает мяч в сетку. Через 15 минут пермякам удалось сравнять счет. Карелис, получив мяч в 15 метрах от ворот, нанес мощный удар, с которым голкипер «желто-зеленых», Байчора справился. Однако первым на добивании вновь оказался нападающий «Амкара» и отправил мяч в пустые ворота – 1:1. Вновь вперед хозяева вышли в начале второго тайма благодаря голу Уреньи, который вышел один на один с вратарем соперника и эффектно перекинул мяч через него. Через семь минут «Кубань» снова добилась успеха: оказавшись лицом к лицу с Федотовым, Касьянов вышел победителем в этой микродуэли. Крупной победу «желто-зеленых» сделал Соснин, чей удар низом в самый угол был из разряда неберущихся. «Кубань-мол.» (Краснодар) - «Амкар-мол.» (Пермь) – 4:1 (1:1) Голы: Уренья, 2 (1:0), Карелис, 17 (1:1), Уренья, 50 (2:1), Касьянов, 57 (3:1), Соснин, 74 (4:1). «Кубань-мол.»: Байчора (Швагирев, 85), Химов, Хачатурян, Джамалутдинов, Макаревич, Соснин (Романец, 87), Каретник (Малыш, 46), Коноплев (Журавлев, 66), Исламхан (Закиров, 83), Касьянов (Чолакян, 80), Уренья (Постаногов, 68). Предупреждения: Макаревич, 58.