6+

02/09/2012 18:14

Футболисты «Кубани» в Москве победили «Динамо» в чемпионате России

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Кубань»

Краснодарская «Кубань» одержала волевую победу над московским «Динамо» в 7 туре российской футбольной Премьер-лиги.

Игра, прошедшая в Химках на стадионе «Арена Химки», закончилась в пользу «желто-зеленых» со счетом 2:1. Счет уже на добавленных минутах к первому тайму открыли хозяева. Отличился прицельным ударом эквадорский полузащитник динамовцев Кристиан Нобоа – 1:0. Отыграться «Кубани» удалось на 65 минуте. Гол со штрафного забил Артем Фидлер. Победу краснодарцам принес вышедший на замену Арас Озбилиз, исполнив в компенсированное время красивый удар после контратаки гостей. Набрав 12 очков в семи матчах, «Кубань» поднялась на 4 место в турнирной таблице чемпионата России. В 8 туре подопечные Юрия Красножана 15 сентября примут столичный «Спартак». «Динамо» (Москва) — «Кубань» (Краснодар) – 1:2 (1:0) Голы: Нобоа, 45 (1:0), Фидлер, 65 (1:1), Озбилиз, 90 (1:2). «Динамо»: Шунин, Шильденфельд, Фернандес, Гранат, Ломич (Кураньи, 70), Чичерин, Джуджак (Нехайчик, 76), Семшов (Мисимович, 88), Юсупов, Нобоа, Кокорин. «Кубань»: Беленов, Армаш, Деальберт, Фидлер, Козлов, Цораев (Озбилиз, 63), Кулик, Алексей Ионов, Жавнерчик, Бальде, Пиццелли (Попов, 72). Предупреждения: Юсупов, 16, Козлов, 26, Семшов, 44, Джуджак, 61, Бальде, 90.