Легкая атлетика

05/03/2020 13:46

Юные легкоатлеты из Славянского района выиграли первенство Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: slavyansk.today

В Славянске-на-Кубани завершилось первенство Краснодарского края по легкой атлетике в помещении среди мальчиков и девочек в помещении.

За медали соревнований, прошедших в легкоатлетическом манеже Центра спортивной подготовки «Олимпиец», боролись юные спортсмены 2007-2008 годов рождения. Всего участие в первенстве региона приняли 684 человека.

Хозяевам турнира удалось завоевать семь медалей. На счету славянских спортсменов – три «золота», три «серебра» и «бронза».

Победителем в секторе для прыжков в высоту с результатом 1 м 50 см стал Владимир Антонов. Также дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялся Артем Копылов, первенствовавший в двух видах двоеборья: длина и 60 м; 300 м и 60 м).

Серебряным призером в беге на 60 метров с барьерами стал Игорь Колодяжный (9,65 с). Еще одно «серебро» Славянскому району принес Максим Шестопалов, финишировавший вторым по итогам двоеборья (ходьба 1500 м и бег 600 м). Вторыми славянские бегуны закончили эстафету 4×100 м.

«Бронзу» в двоеборье (высота и бег 60 м) взял Владислав Солодухин.