6+

Летние

29/04/2021 16:44

Юные гимнастки из Славянского района стали призерами первенства Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубанский спорт.RU

20-24 апреля в Краснодаре состоялось первенство края по спортивной гимнастике, по итогам которого на пьедестал почета удалось подняться славянским спортсменам.

Всего в соревнованиях приняло участие 73 человека из 6 городов и районов Краснодарского края. Славянский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 им. С.Т. Шевченко.

Два гимнаста заняли призовые места, завоевав серебряную и две бронзовые медали. Второе место среди девочек 2011 года рождения в многоборье по программе третьего разряда заняла Анастасия Крупина. Две «бронзы» — в активе Елены Мельниковой. Она стала третьей в соревнованиях девочек 2010 г.р. (второй разряд) в многоборье и в упражнениях на брусьях.

Подготовили славянских гимнасток к соревнованиям тренеры: А.Н. Захарчук, Н.В. Полтавский, Л.В. Арнаутова, М.В. Кукарека, Е.Э. Ширякова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Славянского района.