Парусный спорт

12/07/2019 13:04

Яхтсмены из Сочи победили на чемпионате и первенстве Краснодарского края

Текст: Максим Осадник. Фото: Пресс-служба администрации Сочи

В Новороссийске завершились чемпионат и первенство Краснодарского края по парусному спорту. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 и Центра олимпийской подготовки по парусному спорту города Сочи достойно выступили на этих соревнованиях, завоевав 35 медалей.

По итогам чемпионата Краснодарского края два комплекта серебряных медалей (в общем зачете и среди мужчин) в классе яхт «470» завоевал экипаж Андрея Червякова и Никиты Караева. Не менее успешным стало выступление сочинских спортсменов в классе RS:X: первым стал Сергей Серов, второе место у Артема Шипулина, на третьей ступени пьедестала – Константин Кочконян. Среди девушек золотую медаль завоевала Полина Фирсова, серебряную – Анна Баранова.

В первенстве региона два золота в классе «420» у Софьи Галустовой и Алисы Репецкой. В классе «Техно» бронзовую медаль среди девушек завоевала Элина Экигян, «серебро» среди юношей взял Роман Березников.

Три золотых медали и серебряную завоевали Егор Козлов и Анна Баранова в классе яхт RS:X. В классе «Зум-8» победу одержал Виталий Сизяев, Мирослав Хитров – серебряный призер. В классе «Лазер 4.7» проявила себя Мария Ганженко – у нее «бронза» в категории «младшие девушки». «Серебро» в этом же классе «выиграл Максим Нетревожко.

Экипаж в составе Анны Сафоновой и Аниты Нужновой стал первым в классе «Кадет», а Денис Кайданюк и Александр Ерещенко стали победителями в классе яхт «29-й». Среди девушек Зоя Глущенко и Полина Рудкевич заработали по серебряной и бронзовой медали.

В классе «Оптимист» победителем стал Егор Сердюк, «серебро» среди младших юношей у Данила Лихоивана, среди младших девушек первой стала Полина Морозова, она же стала третьей среди девушек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.