Парусный спорт

19/02/2020 20:13

Яхтсмены из поселка Новомихайловского выиграли чемпионат Туапсинского района

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

В Туапсинском районе завершились открытые чемпионат и первенство муниципалитета по парусному спорту, которые проходили в поселке Новомихайловском. Хозяева регаты завоевали пять медалей – три «золота» и два «серебра».

В чемпионате района за победу боролись яхтсмены в возрасте от 16 лет. За медали боролись 16 яхтсменов из Краснодара, Геленджика, Приморско-Ахтарска, Новороссийска и Туапсинского района, который представляли воспитанники новомихайловской спортшколы № 10. Соревновались они на яхтах класса «Луч-Радиал», турнир проходил в формате гонок с пересадкой экипажей.

В итоге из числа туапсинских спортсменов на высшую ступень пьедестала почета поднялись Захар Иванов и Полина Радько, вторые места заняли Кирилл Максимов и Кристина Радько.

На первенстве о себе заявили 16 яхтсменов младше 16 лет из Новороссийска и Новомихайловского. Они соревновались на лодках класса «Оптимист». Победу одержал новомихайловец Руслан Сайфулин. Тренирует ребят из 10-й спортшколы Анна Шеина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.