Волейбол

12/04/2021 19:19

Волейболистки из Староминского района выиграли Спартакиаду молодежи Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Староминского района

В Северском районе состоялись соревнования по волейболу среди девушек 17-18 лет в рамках V летней Спартакиады молодежи Кубани 2021 года.

В турнире, прошедшем в поселке Ильском, участие приняли 20 команд. В итоге первое место заняла сборная Староминского района.

На предварительном этапе староминчанки обыграли команды из Ейского, Брюховецкого, Выселковского и Курганинского районов. В полуфинале они нанесли поражение сверстницам из Краснодара. В матче за первое место взяли верх над командой из Крымского района.

В составе победительниц выступали: Анастасия Никитенко (капитан), Елизавета Касютина, Мария Безик, Антонина Хачатурян, Виолетта Данилейко, Елизавета Шавлач, Екатерина Федько, Ангелина Вовк, Юлия Сергань, Софья Конькова. Все девушки тренируются под руководством тренера Лилии Никитенко и являются воспитанницами спортивной школы «Виктория».

Бронзовые медали завоевали волейболистки из Краснодара. Об этом сообщает пресс-служба администрации Староминского района.