Летние

14/05/2021 15:45

В Староминском районе состоялся краевой турнир по армрестлингу

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Староминского района

Открытые краевые соревнования по армрестлингу «Староминская крепость», посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в станице Староминской.

За медали боролись свыше 70 спортсменов. Всего было разыграно 17 комплектов наград в нескольких возрастных категориях: юноши до 18 лет, юниоры до 21 года, мужчины и женщины, мастера свыше 40 лет.

Спортсменам из Староминского района удалось завоевать 14 медалей. Победу одержали Дмитрий Савичев (мастера), Кирилл Сушков (до 90 кг), Яна Семикова (до 65 кг), Алейников Альберт (свыше 100 кг). Серебряными призерами стали Ольга Пыдык (до 65 кг), Ярослав Савичев (юноши, до 65 кг), Никитин Вячеслав (до 85 кг), Александр Горшенин (до 90 кг) и Григорий Виталий (свыше 100 кг). «Бронзу» Кожушний Андрей (мастера) и Максим Прус (до 85 кг).

В абсолютной весовой категории у мужчин по сумме двух рук первое место занял серебряный призёр чемпионата Европы среди юниоров Кирилл Мироненко, второе – многократный победитель чемпионата Краснодарского края Альберт Алейников, третье – чемпион мира среди юниоров Максим Михайлов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Староминского района.