Остальные

11/09/2018 18:43

В Сочи прошел первый фестиваль единоборств на Кубок главы города

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Сочи

В соревнованиях приняли участие более 400 человек в возрасте от 10 до 17 лет. Это представители спортивных школ и федераций города, культивирующие такие виды спорта как самбо и армейский рукопашный бой.

На ковре Федерального центра единоборств спортсмены показали мастерство и технику ведения боя. Также показательные выступления показали спортсмены центра адаптивного самбо для детей с ДЦП сочинской городской федерации.

Из 24 весовых категорий в четырнадцати победу одержали воспитанники военно-спортивного клуба «Гренадер». Они с большим отрывом заняли первое место в общекомандном зачете и завоевали Кубок главы Сочи. Второе место заняли юные бойцы из военно-спортивного клуба «Ястреб».

Как отметили в пресс-службе администрации Сочи, «для некоторых борцов турнир стал своеобразной подготовкой для первенства России по самбо, которое пройдет в Подмосковье».