6+

Остальные

21/07/2022 13:01

В Кущевском районе прошло первенство Краснодарского края по лапте

В станице Кущевской завершилось первенство Краснодарского края по лапте. Оно проходило среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

Кроме кубанских спортсменов в соревнованиях участвовали мальчики и девочки из Ростовской области.

Среди юниоров победителями первенства стала команда из Северского района, на втором месте представители Кущевского района, замкнули тройку призеров гости из города Пролетарск Ростовской области.

Девушки из Кущевского района одержали победу в соревнованиях юниорок. Серебряные медали завоевала команда из Северского района. Бронзовые награды – на счету спортсменок из Успенского района.

По итогам первенства сформировали женскую и мужскую команду по лапте. В каждую вошли по 10 сильнейших игроков. Они поедут на первенство России, которое пройдет с 20 по 24 августа в Удмуртии. Об этом сообщили «Кубанскому спорту.RU» в Министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.