КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Кубанский спорт.ru

6+

Гандбол

13/10/2016 12:04

В Краснодарском крае стартует детский турнир по гандболу — Кубок А.И. Тарасикова

Текст: Максим Осадник. Фото: Кубанский спорт.RU

13-го октября в станице Павловской Краснодарского края стартуют открытые краевые соревнования по гандболу среди девушек на призы заслуженного тренера СССР и России Александра Тарасикова.

В турнире примут участи участие команды девочек 2006 года рождения из Ростова-на-Дону, Майкопа, Санкт-Петербурга, Крымска, Выселок, Новодонецкой и Павловской.

На Кубани гандбол имеет давние традиции, и наша задача сегодня возродить славу кубанского женского гандбола. Таланты есть повсюду – не только в городе, но и в сельской глубинке, важно их найти, — отметил Александр Тарасиков.

— И цель этого турнира – популяризация игры среди молодежи, поиск новых звездочек, — добавил экс-тренер «Кубани» и сборной СССР.

Председатель Павловской районной федерации  Сергей Фоменко подчеркнул, что «имя Александра Ивановича Тарасикова хорошо известно не только кубанским любителям гандбола, а далеко за пределами нашей страны».

— Это тренер, создавший свой, неповторимый  искрометный гандбол, который завораживал своей зрелищностью. Победителей ждет настоящий боевой трофей, – это Кубок Шумана, завоеванный блестящей «Кубанью» Тарасикова в Олденбурге в 2004 году на знаменитом турнире. Он учрежден в качестве переходящего. Все призеры не останутся без своих личных наград: кубков, медалей и подарков от спонсоров, — добавил Фоменко.

Новости партнеров

Loading...