Дзюдо

06/05/2014 17:31

Три «золота» завоевали юные дзюдоисты из Туапсе на этапе КЕ в Берлине

Текст: Максим Осадник. Фото: ФДР

В Германии завершился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. Спортсмены из Краснодарского края выиграли четыре медали: три золотые и одну бронзовую.

Участниками соревнований в Берлине стали 700 лучших борцов в возрасте до 18 лет из тридцати стран.

Победителем в весовой категории до 50 кг стал туапсинец Константин Симеонидис. Его земляк Азамат Ачмизов одержал безоговорочную победу над соперниками в весе до 55 кг. «Золото» в категории до 73 кг принес в копилку края Александр Колесник, также представляющий город Туапсе.

Единственная «бронза» оказалась на счету Дмитрия Виницкого (66 кг) из Краснодара. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

Всего российская сборная в Берлине выиграла 23 награды, из которых шесть золотые, шесть серебряные и одиннадцать бронзовые, и стала безоговорочным лидером командного зачета.

Турнир в Германии стал шестым этапом Кубка Европы-2014. До первенства Европы (оно состоится в греческой столице – Афинах 4-6 июля), спортсменам предстоит еще дважды выступить на двух этпах Кубка Европы – 10-11 мая в чешском Теплице и 17-18 мая в польском Бельско Бяла.