6+

Паралимпийский спорт

21/04/2021 12:41

Спортсмены-инвалиды из Славянского района выиграли открытый чемпионат Краснодара

В Краснодаре состоялся открытый чемпионат города по спорту для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту глухих, спорту ЛИН (дисциплина – настольный теннис).

Всего в соревнованиях приняли участие 53 спортсмена из семи городов и районов Краснодарского края. Славянский район представляли восемь воспитанников спортивной школы «Триумф», которым удалось завоевать семь медалей. В активе славянских спортсменов – четыре золотые медали и три бронзовые.

Победителями стали Елена Татаркина (спорт ПОДА, женщины, класс 6-8), Надежда Монтик (спорт ЛИН, женщины), Родион Головко (спорт ЛИН, мужчины) и Владислав Алмазов (спорт глухих, юноши 14-18 лет). Третье место заняли Виктор Рамзин (спорт ПОДА, класс 6-8, мужчины), Николай Шеметов (спорт ПОДА, класс 9-10, мужчины) и Дмитрий Дорошенко (спорт глухих, мужчины).

В общекомандном зачете сборная Славянского района заняла второе место. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.