Тяжелая атлетика

06/04/2021 19:09

Штангисты из Отрадной стали призерами открытого первенства Брюховецкого района

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Отрадненского района

Спортсмены из станицы Отрадной заняли призовые места по итогам первенства Брюховецкого района по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе.

В соревнованиях, прошедших в станице Переяславской, принимали участие команды из Краснодара, Горячего Ключа, Брюховецкого, Крыловского, Отрадненского, Павловского и Кущевского района.

Отрадненский район представляли штангисты ДЮСШ «Олимпия» под руководством тренера Рустама Кулова.

Первое место в категории 37 кг  среди девушек заняла Валерия Ковалева. Среди юношей в весе свыше 55 кг победу праздновали Владислав Кирильчук и Алан Кулов.

Серебряными призерами стали отрадненцы Диана Шевченко(свыше 40 кг), Алексей Аношкин (41 кг) и Александр Евчуков (25 кг). «Бронза» соревнований досталась Богдану Морину (34 кг) и Ивану Липовскому (45 кг).

Пятеро спортсменов принимали участие в соревнованиях впервые, а Владислав Кирильчук стал абсолютным победителем первенства.

— Несмотря на серьезную конкуренцию, ребята выступили достойно. Я очень доволен результатом, — отметил наставник отрадненских штангистов Рустам Кулов.