Летние

24/11/2014 15:51

Самбисты из Армавира выиграли юношеское первенство Краснодарского края

Текст: Максим Осадник. Фото: sambo.ru

Завершилось первенство Краснодарского края по самбо. Победителями в командном зачете стали сборные Армавира.

Соревнования, которые собрали более 150 юношей и девушек в возрасте 19–20 лет, проходили на базе спорткомплекса армавирской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Краснодарского края.

По итогам общекомандного зачета среди юношей победу одержала сборная Армавира. На втором месте спортсмены Краснодара, замкнули тройку призеров самбисты Курганинского района.

У девушек победа также осталась за командой Армавира, на втором месте самбистки Новокубанского района, третьими стали спортсменки из краевого центра. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Победители, юноши: 52 кг – Рудольф Яврумян (Армавир); 57 кг – Самвел Петросян (Армавир); 62 кг – Артур Давидянц (Армавир); 68 кг – Святослав Пучков (Курганинский район); 74 кг – Эдуард Арутюнов (Армавир); 82 кг – Родион Купрашвили (Армавир); 90 кг – Ибрагим Сатуев (Армавир)» 100 кг – Адам Хацуков (Краснодар); свыше 100 кг – Джамал Мгоев (Краснодар).

Девушки: 44 кг – Инга Айрапетян (Армавир); 48 кг – Дарья Ищенко (Кущёвский район); 52 кг – Анастасия Булавина (Тихорецкий район); 56 кг – Кристина Карекян (Сочи); 60 кг – Сусанна Папикян (Сочи); 64 кг – Ксения Остапенко (Краснодар); 68 кг – Дарья Левшукова (Новороссийск); 72 кг – Анастасия Сёмкина (Армавир); 80 кг – Ксения Личман (Армавир) и свыше 80 кг – Кристина Усова (Анапа).