Легкая атлетика

01/04/2019 17:59

Министр спорта Кубани Андрей Марков выступил на полумарафоне в Сочи

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края

Министр спорта Кубани Андрей Марков принял участие в Сочинском полумарафоне на трассе «Формулы-1» и наградил победителей забегов.

Забег по единственной трассе в стране, принимающей Гран-при России «Формулы-1», прошел в шестой раз. Полумарафон в Сочи открывает беговой сезон в стране.

В забегах приняли участие более 2,5 тысяч любителей бега из 16 стран. Основная дистанция составила 21,1 км. Также спортсмены соревновались на дистанциях в 5,5 км и 10 км.

Победителем на дистанции 21 км стал Андрей Лейман из Краснодарского края. Он получил специальный приз – 50 000 рублей. Среди женщин победу одержала Ирина Сергеева из Курска. В забеге на 10 км победили Егор Николаев из Башкортостана и Ирина Шипицына из Пермского края. 5,5 км быстрее всего пробежали жительница Краснодара Кристина Даниленко и уроженец Ульяновска Никита Степанов.

Андрей Марков традиционно для себя выбрал дистанцию 10 км и финишировал с результатом 52.25. После этого он наградил победителей, об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.