6+

24/06/2012 19:05

Кубанская батутистка Кундиус заняла второе место на этапе Кубка мира в Швейцарии

Текст: Максим Осадник. Фото: yeisk.info

23 июня в Арозе (Швейцария) завершился третий этап Кубка мира по прыжкам на батуте.

Спортсменка из Ейска Ирина Кундиус в паре с Викторией Ворониной из Таганрога завоевала серебряную медаль в синхронных прыжках. Россиянки, набрав 46,600 балла, уступили первое место белорускам Татьяне Петрени и Светлане Макштаровой (47,900). Замкнули призовую тройку батутистки из Украины – Наталья Москвина и Марина Кийко (46,000). В индивидуальной программе Кундиус заняла только одиннадцатое место, что стало лучшим результатом среди российских спортсменок. Победу одержала канадка Розана Макленнан, на втором месте ее соотечественница Карен Кокбурн, «бронза» – китаянке Чуан Шаньшан. Еще один воспитанник кубанской школы батута Никита Федоренко, также представляющий Ейск, не дотянул до призовой тройки совсем чуть-чуть. Он занял четвертое место, уступив пьедестал почета азиатским батутистам. Выиграл турнир Дон Дон, вторым стал Ту Сяо (оба – Китай), третьим – японец Ясухиро Уеяма. Второй ейчанин Дмитрий Ушаков провалил соревнования, показав только 43-й результат. В синхронных прыжках пара Федоренко и Ушакова – одиннадцатая. Победу праздновал дуэт из Украины – Дмитрий Бидевкин / Максим Волянский, «серебро» завоевали японцы Такаси Сакамото и Манабо Ямагучи, бронзовые награды достались французам Грегори Пене и Себастьяну Мартини.