6+

Летние

03/08/2015 14:38

Краснодарская гимнастка Скрыпник выиграла 3 «золота» на Европейском юношеском Олимпийском фестивале

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края

Шесть медалей завоевала краснодарская гимнастка Дарья Скрыпник на Европейском юношеском Олимпийском фестивале, который завершился в Грузии.

VIII Европейский юношеский Олимпийский фестиваль проходил в столице Грузии Тбилиси. В этом грандиозном спортивном форуме приняли участие более 4000 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет из 49 стран Европы. В программу фестиваля вошли девять видов спорта: баскетбол, гандбол, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, велосипедный спорт, теннис.

Триумфально на этих играх в соревнованиях по спортивной гимнастике выступила краснодарская спортсменка – победительница юниорского чемпионата Европы Дарья Скрыпник.

В Тбилиси кубанской гимнастке удалось завоевать сразу шесть медалей различного достоинства – 3 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую.

Награды высшей пробы Скрыпник завоевала в командном первенстве, в личном многоборье и в упражнениях на брусьях. «Серебро» она добыла в опорном прыжке и вольных упражнениях. Бронзовая медаль досталась ей за упражнение на бревне. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.