6+

12/08/2024 09:03

«Краснодар-ЮМР» разгромил «Лекс» в матче чемпионата России по пляжному футболу

Текст: Валерия Денисенко. Фото: bsrussia.com

Краснодарские «тигры» мощно накатили на финише регулярного чемпионата российской Суперлиги и одержали третью победу в четырех последних матчах. На этот раз досталось санкт-петербургскому «Лексу».

Победу над четвертой командой «регулярки» южане одержали в 18-м туре чемпионата России, матчи которого приняла московская «РЖД Арена». Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «Краснодара-ЮМР».

В первом периоде дублем отметился бразильский легионер черно-оранжевых Сикинья. Сначала на 6-й минуте он реализовал пенальти, а на 11-й результативно исполнил бисиклету. Стоит отметить, что Сикинья забил в каждой игре после своего перехода в «Краснодар-ЮМР» из «Саратова». И за шесть проведенных в футболке «тигров» матчей с семью голами он в итоге поделил звание лучшего бомбардира клуба чемпионате страны сезона-2024 с Михаилом Самусевичем.

В середине второго периода после мяча Александра Волкова южане повели 3:0. Результативным пасом на молодого «пляжника» краснодарцев отметился их еще один новичок – бразилец Бренно Назарет. Обладатель Кубка Южной Армерики присоединился к «тиграм» всего за несколько дней до заключительного этапа регулярной части чемпионата России, но это не помешало ему быстро влиться в состав новой команды и уже в официальных матчах проявить себя весьма цепким и неуступчивым защитником.

В конце третьего периода ударами через себя отличились Борис Стальмахов и воспитанник клубной академии «Краснодара-ЮМР» Ратмир Булатов. Эти обе результативные атаки начал неугомонный Сикинья. Сначала лучший голеадор молодежной сборной Бразилии ассистировал Стальмахову, а затем его удар в каркас ворот превратил в гол Булатов, успевший на добивании.

«Лексу» удалось огорчить поймавших кураж краснодарцев лишь однажды. У петербуржцев забил Игор Рикардо.

Таким образом, «Краснодар-ЮМР» на мажорной ноте закончил такой сложный и неоднозначный для себя чемпионат. Южане весьма собранно провели концовку, в которой выиграли три матча из четырех. Лучше них на финише был только питерский «Кристалл»: многократный чемпион России в нынешнем сезоне еще никому не проигрывал в Суперлиге.

Столь позитивная для краснодарцев тенденция внушает оптимизм и команде, и ее болельщикам перед Кубком России, который в конце сентября стартует в Анапе. Уже в ближайшие выходные (17-18 августа) «Краснодар-ЮМР» примет участие в большом и представительном турнире Юга России – «Кубок ОТЭКО». Эти соревнования серии Южной межрегиональной ассоциации пляжного футбола (ЮМР АПФ) пройдут на побережье Азовского моря в поселке Пересыпь (Темрюкский район).