Хоккей

06/12/2013 20:10

Хоккеисты «Кубани» одержали выездную победу над \»Ермаком\» (Ангарск) в ВХЛ

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: ХК "Ермак"

Игроки краснодарской «Кубани» победили в Ангарске местный «Ермак» в матче Высшей хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая в ангарском Дворце спорта «Ермак», завершилась волевой победой гостей из Краснодара со счетом 4:3.

Подопечные Владимира Колпакова удачно начали матч и к старту второго периода повели со счетом 2:0, благодаря шайбам Перескокова и Малюшкина. Хозяева отрыв сократили, но тут же Безруков восстановил разницу в две шайбы.

Несмотря на комфортное преимущество в счете, довести матч до легкой победы краснодарцы не смогли. В середине третьего периода хоккеисты счет сравняли, но концовка осталась за гостями. За три минуты до финальной сирены победную шайбу забросил Аслан Раисов.

Таким образом, "Кубань" вернулась на первую строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.

ХК «Ермак» (Ангарск) - «Кубань» (Краснодар) - 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)

«Ермак»: Рейзвих; Столяренко-Золотухин-Подшендялов-Казанцев-Милюков; Козловский-Чубыкин-Чиглинцев-Попов-Кузьменко; Зубков-Рассказов-Архипов-Пономарев-Рогов; Берестенников-Симонов-Майданюк-Наместников-Буряк.

«Кубань»: Давыдов; Кочетков-Пайор-Нуртдинов-Дубровин-Старовойт; Малюшкин-Шепеленко-Журун-Безруков-Кутугин; Раисов-Чистяков-Зарипов-Воробьев-Огурцов; Пискунов-Лысюк-Перескоков-Сорокин-Кудряшов.

Шайбы: 0:1 –  Перескоков (Лысюк, 11:13),  0:2 – Малюшкин (Зарипов, Чистяков,21:57), 1:2 –  Рогов (32:05),  1:3 – Безруков (34:07), 2:3 – Зубков (Рассказов, 44:03), 3:3 – Рассказов (Наместников, 45:31), 3:4 –  Раисов (Чистяков, 57:22).