Дзюдо

11/11/2021 15:39

Дзюдоистка из Анапы выиграла «золото» первенства России в Ижевске

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В Ижевске прошло первенство России до 18 лет по дзюдо, по итогам которого спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали.

Участниками состязаний стали 714 спортсменов, представляющие рекордное число регионов – 74. От Краснодарского края выступили 44 дзюдоиста. В активе кубанцев «золото», «серебро» и «бронза».

Победительницей первенства стала София Товарджи из Анапы. В предварительном раунде она была сильнее Набиевой из Тюмени и Тяпкиной из Нижегородской области. В полуфинале Товарджи одержала победу над Миленой Ачох из Краснодарского края. В схватке за первое место была обыграна сибирячка Полина Подгорная.

В весе до 73 кг в турнире среди юношей серебряным призером стал Азамат Туко, уступивший в финале Бислану Каракетову из Ставропольского края.

Бронзовая медаль в категории до 50 кг досталась Ярославу Бунакову из Армавира. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.