6+

12/05/2019 11:21

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» вылетели из плей-офф Единой лиги ВТБ

Текст: Максим Осадник. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» проиграл санкт-петербургскому «Зениту» четвертьфинальную серию плей-офф Единой лиги ВТБ и завершил сезон.

Счет в серии до трех побед – 3:1 в пользу петербургского клуба. Четверная встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась победой «Зенита» со счетом 87:85 (20:18, 25:23, 20:23, 22:21).

Самым результативным игроком в составе победителей стал Марко Симонович, набравший 22 очка. У «Локомотива-Кубани» 21 очко в активе Виталия Фридзона. Дмитрий Кулагин к 20 очкам он добавил 6 подборов и 4 ассиста.

В полуфинале «Зенит» сыграет с московским ЦСКА.

Вся эта серия была одной большой битвой, и сегодня мы бились за каждый мяч. К сожалению, важные попадания в концовке помогли нашим соперникам выиграть четвёртый матч, а с ним и всю серию.

— В этом четвертьфинале «Локо» очень не хватало Дмитрия Хвостова, но мы не ищем оправданий. Мы сражались, и мы проиграли, — сказал после матча главный тренер «Локомотива-Кубани» Боб Доневальд.

Президент краснодарского клуба Андрей Ведищев признал, что «Зенит» был лучше в этой серии.

Конечно, в четвертьфинале, обладая преимуществом своей площадки, мы рассчитывали на другой исход. Как мне показалось, у команды были проблемы с физической готовностью и тактическим планом на эту серию.

— В межсезонье нам предстоит серьезно перестроить состав и создать амбициозный коллектив, способный играть под давлением и добиваться результата, — добавил руководитель «железнодорожников».