Греко-римская борьба

21/10/2011 13:49

Армавирский борец – бронзовый призер первенства ЮФО среди юношей

Текст: Максим Осадник. Фото: _author

В Армавире состоялось первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 г.р., посвященное памяти Почетного гражданина города Армавира, Героя Советского Союза, генерала армии В.И. Варенникова.

В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов из Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, республик Адыгея и Калмыкия, Краснодарского края. Медали оспаривали в 14 весовых категориях. Бронзову награду в категории до 96 кг завоевал воспитанник армавирской СДЮСШОР Алексей Филатов. Этот результат позволил ему выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Кроме того, Филатов вошел в состав сборной Краснодарского края, которой предстоит принять участие в первенстве России в Раменском. Еще три борца из Армавира заняли пятые места – Никита Чечин (63 кг), Семен Бундин (76 кг) и Георгий Долгов (85 кг). В командном зачете 1-е место заняла сборная Ростовской области, второе – Краснодарского края, третье – Республики Калмыкия