6+

Волейбол

02/06/2014 11:27

Волейболистка краснодарского «Динамо» Щербань — лучшая принимающая турнира «Воллей Мастерс»

Текст: Максим Осадник. Фото: volleymasters.ch

Доигровщица «Динамо» (Краснодар) и сборной России Яна Щербань признана лучшей принимающей по итогам международного турнира «Воллей Мастерс», завершившегося в Швейцарии.

Женская сборная России в экспериментальном составе финишировала на этих традиционных соревнованиях третьей. В матче за «бронзу» подопечные Юрия Маричева взяли реванш у сборной Китая за поражение на групповом этапе – 3:2 (19:25, 25:19, 17:25, 25:22, 15:11). Самым результативным игроком россиянок в этой игре стала Яна Щербань, набравшая 17 очков.

Волейболистку краснодарского клуба признали лучшей принимающей турнира. Также лауреатами «Воллей Мастерс» стали еще два игрока сборной России. Приз «Лучшей связующей» достался Екатерине Косьяненко, лучшим бомбардиром стала Наталья Малых.

Первое место заняла сборная Германии, обыгравшая в финале американок — 3:1 (25:19, 19:25, 25:17, 25:21).